Без исторической памяти нет будущего!
В этом году нас отделяют 85 лет от начала Великой Отечественной войны — самой страшной страницы в истории нашего государства, — и 81 год со дня Победы советского народа над фашистской Германией.
28-29 мая в Генеральном консульстве Российской Федерации в г. Гродно Республики Беларусь состоялась презентация Книги Памяти «Гродненская область». Это последняя область, в которой завершаются издания данных книг в серии Республика Беларусь.
Организаторами и основными участниками этого значимого общественно – политического мероприятия, связанного с исторической памятью подвига в годы Великой Отечественной войны стали: Международная общественная организация «Братство белорусов и россиян», сотрудники Генерального консульства Российской Федерации в г. Гродно в лице Генерального консула Варламова Андрея Николаевича.
В Выступлениях Председателя МОО «Братство белорусов и россиян» Степанова А.А. и Генерального консула Варламова А.Н. ещё раз сделан вывод, что концепция мероприятий, связанных с исторической памятью, таких как «Книга памяти», «Эстафета памяти», «Вахта памяти», «Дорога памяти», как единое целое, производят сильное впечатление о нашем военно-историческом наследии, способствуют патриотическому воспитанию граждан на местах.
В июне-августе этого года завершится издание данной книги по Гродненской области и будет торжественно вручена во все районы Гродненской области.
![]() |
